Быков вызвал в сборную России 27 игроков

Для подготовки к контрольным матчам с командами Австрии (9 апреля в Инсбруке) и Италии (10 апреля в Больцано) тренерский штаб национальной сборной России вызвал 27 игроков.

Вратари: Михаил Бирюков (ХК МВД), Дмитрий Ячанов (СКА).

Защитники: Вячеслав Белов («Спартак»), Евгений Варламов («Металлург» Мг), Дмитрий Воробьев («Лада»), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба – ЦСКА), Даниил Марков, Яков Рылов («Динамо»), Евгений Медведев Илья Никулин (оба – «Ак Барс»), Сергей Перетягин (СКА).

Нападающие: Евгений Артюхин, Олег Сапрыкин, Петр Счастливый (все – ЦСКА), Дмитрий Афанасенков, Алексей Бадюков, Федор Федоров (все – «Динамо»), Константин Горовиков, Максим Сушинский (оба – СКА), Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Морозов (все – «Ак Барс»), Евгений Кетов, Антон Крысанов (оба – «Лада»), Николай Кулемин («Металлург» Мг), Сергей Мозякин («Химик»).

Кандидаты начнут съезжаться на сбор 3 апреля, первая тренировка состоится утром 4 апреля. Планируется, что все 25 полевых игрока и два голкипера отправятся 8 апреля в поездку для участия в двух контрольных матчах с австрийцами и итальянцами.

Второй этап подготовки к главному старту сезона – чемпионату мира в Канаде пройдет также в Новогорске 13-16 апреля, но уже с участием кандидатов из клубов-финалистов чемпионата страны – уфимского «Салавата Юлаева» и ярославского «Локомотива» и, возможно, представителей НХЛ, сообщает официальный сайт ФХР.

Популярные комментарии
bonch`
по тому как складывается ситуяция (хабибулин - не хочет, набоков - не освободится - дай ему Бог успешно выступить со своими акулами), то действительно Брызгалов Еременко Варламов - идеальный вариант. Почему обязательно нужен брызг: во первых он проводит прекрасный сезон, наконец стал первым кипером, а во-второх знает нюансы борьбы именно с нхловцами и именно на мелких площадках. Так что в Канаде с ним и без него - это будут две большие разницы, как говорят в ОДессе. Надюсь, что он уже все надумал, тем более, что койоты как раз вчера официально «закончились» для плейофф...
Танкоград
спартач2 Именно на этом ЧМ, именно в этой стране, на этих площадках, в этих условиях и т.д.-вратари из СЛ при всей симпатии к Еременко и всех перспективах Варламова-могут оказаться не вполне, мягко говоря, состоятельными. Мы все помним 54 броска и ноль голов от чехов в ворота Хабибулина, «шатаут» Набокова в суперматче с канадцами... Это действительно элитные вратари. Брыз ведь вроде дал согласие, Наби приедет по первому зову, если освободится.
Paradox*
А вспомнил... Фролов же вроде с травмой играет :( Обидно. Очень высокого уровня форвард...
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий