Виталий Гришин: «Почти все козыри на руках у «Амкара»

Полузащитнику «Амкара» Виталию Гришину в третьем туре предстоит встреча с московским «Динамо», в составе которого он провел шесть сезонов.

«Горжусь выступлениями за прославленный клуб «Динамо», в составе которого на высшем уровне лишь один матч недотянул до круглого числа «150». Будучи динамовцем, я дебютировал в премьер-лиге, в молодежной сборной России, сыграл в Кубке УЕФА. Самые лучшие воспоминания остались от работы под руководством Валерия Газзаева и Виктора Прокопенко. Мое пребывание в «Динамо» совпало с нелегким для него периодом, не все было благополучно в финансовом плане, но на память приходят только приятные моменты.

«Динамо» – имя в истории отечественного футбола, но особого волнения накануне матча с ним нет. Разумеется, шесть очков на старте стали и для нас самих в определенной мере неожиданностью, но, признаюсь без лишней скромности, мы были уверены, что увезем очки и из Химок, и из Нальчика. Мы же чувствуем, что команда на ходу, нынешний ее состав, по сути, наигрывался еще в первых контрольных матчах межсезонья. Не испытываем ни тактических, ни физических проблем. Отсюда и уверенность в своих силах.

Два успешных тура – слишком мало для пересмотра турнирной программы. Вот если и после 11-го тура мы останемся в лидирующей группе, можно будет замахиваться на что-то более существенное. К перерыву в чемпионате в его таблице уже должно произойти определенное расслоение, которое будут стимулировать и качественные газоны, где мастерство начинает играть главенствующую роль.

Мы уже успели почувствовать, что наши болельщики на седьмом небе от счастья. Их толпы у касс стадиона «Звезда» за четыре дня до матча с «Динамо» в достаточной мере иллюстрируют интерес к нему и настроение пермских любителей футбола.

«Динамо» в этом сезоне не видел, но хорошо себе его представляю. Состав-то команды фактически прошлогодний, который у нас давно не может выиграть, плюс Кержаков. Статистика за нас, горячая поддержка болельщиков – тоже. Получается, почти все козыри на руках у «Амкара», – сказал Гришин в интервью «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Ceremonial Comedy begin
Давайте, пермяки, громите уже москвичей!))

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий