«Формула-1» – пятые по популярности спортивные соревнования в Великобритании

Успехи Льюиса Хэмилтона повысили популярность «Формулы-1» в Великобритании. Как сообщает сайт autosport.com, «Ф-1» в Соединенном Королевстве является четвертыми по популярности спортивными соревнованиями после Кубка Англии по футболу, теннисного Уимблдона и Английской футбольной премьер-лиги и Кубка шести наций по регби. К такому выводу пришли специалисты маркетингового агентства BMRB Sport's TGI Sport+ по итогам проведенного ими опроса.

Выяснилось, что если перед началом сезона-2007 «Формулу-1» называл одним из своих любимых видов соревнований 31 процент англичан, то в начале зимы этот показатель вырос до 38 процентов. В то же время, Кубок Англии по футболу в октябре-декабре отметили 48 процентов респондентов, Уимблдон – 42 процента, премьер-лигу – 40 процентов, а Кубок шести наций – 39 процентов.

Популярные комментарии
wisdom
А в чём принципиальное отличие чемпионата Англии по футболу и Английской футбольной премьер-лиги. Или под чемпионатом Англии они подразумевают Чемпионшип.
alex01
wisdom А в чём принципиальное отличие чемпионата Англии по футболу и Английской футбольной премьер-лиги. Или под чемпионатом Англии они подразумевают Чемпионшип. -- Имхо да!
hornet
Там Кубок написано. А Кубок и Чемпионат - разные турниры.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий