Славен Билич: «Чемпионат России уступает только «большой пятерке»

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич оценил силу российского чемпионата и рассказал о знакомстве с тренерами клубов премьер-лиги.

«У вас очень хороший по уровню национальный чемпионат. Сейчас здорово выглядит на международной арене «Зенит», а ЦСКА не так давно выиграл Кубок УЕФА. Значит, эти клубы поставляют в сборную футболистов, у которых есть опыт успешных выступлений на международном уровне.

Считаю, что на данный момент это шестой по уровню чемпионат в Европе. Я абсолютно убежден в том, что он уступает только «большой пятерке». Клубы покупают хороших игроков – из Бразилии, например. Когда во внутреннем первенстве выступают серьезные футболисты, а за медали весь сезон идет отчаянная борьба, растет и мастерство доморощенных игроков. Значит, сборная становится сильнее. В России работают авторитетные иностранные специалисты – это тоже своеобразный знак качества лиги. При этом у вас есть и собственные тренеры, уже сумевшие добиться успехов.

Мы давно знакомы с Черчесовым, у нас отличные отношения. Наслышан о Валерии Газзаеве, который выиграл еврокубок с ЦСКА. Больше никого назвать не могу. Зато знаю, что недавно в Россию отправился мой соотечественник Зоран Вулич. Поверьте, это очень хороший специалист! Я хорошо знаю его, поскольку он из Сплита, моего родного города», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
savik
в ЦСКА его.. уже только одними сегодняшними высказываниями про наш чемп и нашу кухню заслужил))
Dead End
26 марта 18:47 Браун_А Согласен... по всем пунктам! ;)
Браун_А
bonch`, хех, ну, психология в футболе определяется не только менталитетом, на мой взгляд. Просто у нас самой природой не предусмотрены условия для игры в футбол, а потому он и не будет столь же полпулярен. А в Бразилии, скажем, футбол - это почти религия. Оттого и психология. Факторов-то великое множество. И с этим поделать можно немного)) .ru, Coil Готов подписаться под каждым словом, в общем-то))
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий