Александр Шешуков: «Нечасто мне удается так близко подойти к штрафной соперника, вот и ударил»

Защитник «Москвы» Александр Шешуков после победы над «Зенитом» (1:0) в матче 27-го тура премьер-лиги рассказал, как забил единственный в этом матче гол, раскрыл секрет успеха «горожан», а также пообещал как следует настроиться на следующие встречи.

«Я забил в этом сезоне первый гол за «Москву», да еще и победный. Так что этот мяч дорого стоит для меня. Не могу сказать, что сегодня слишком активно атаковал, но по сравнению с другими матчами, действительно, в чужой штрафной площади пробыл довольно много времени, по крайней мере для защитника.

Я недолго прицеливался и уж точно не думал, бить самому или отдать кому-то пас. Вышел на практически убойную позицию и просто ударил, хотя бил зряче. Повторюсь, нечасто мне удается так близко подойти к штрафной соперника.

Секрет нашей победы в том, что мы все надежно отработали в обороне и, получив мяч, тут же всей командой бежали в атаку. Коллективный футбол – вот залог успеха. Кажется, достаточно просто, но на самом деле это была очень трудная игра.

На «Зенит» настраиваться всегда легче, чем на команды, находящиеся на дне турнирной таблицы. Хотя предстоящие матчи в Краснодаре и дома со «Спартаком» из Нальчика легкими или проходными сто процентов не будут. Я могу поручиться за себя и за наших ребят, что по самоотдаче эти встречи будут стоять наравне с играми против более титулованных соперников», – цитирует Шешукова официальный сайт «Москвы».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

Популярные комментарии
Мефистофель
И зря...

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий