Алекс Фергюсон: «Надо уважать соперников и судей, чтобы они уважали тебя»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон призвал своих подопечных уважительно относиться к судьям и не повторять ошибки Эшли Коула, слишком эмоционально в матче «Челси» с «Тоттенхэмом» отреагировавшем на желтую карточку.

«Несколько лет назад у нас была похожая ситуация. Тогда мои игроки окружили Энди Д’Урсо. Я тогда был в отчаянии, думаю, что со стороны тот эпизод смотрелся ужасно. И я дал себе слово, что аналогичные действия больше не повторятся. Я говорил тогда и продолжаю говорить, что вне зависимости от игровых ситуаций и возможных конфликтов на поле, после матча игрок обязан пожать руку судье, поблагодарить его за работу, а уж если какие-то нюансы в его работе не устраивают футболиста, это можно обсудить отдельно. Да, я понимаю, иногда сложно сдерживать свои эмоции, бороться со своими чувствами. Но есть и другая сторона жизни. Я после поражения могу пригласить главного тренера соперников на чашку кофе. Один из моих игроков после финальной сирены обменивался майкой с игроком «Болтона», который в ходе матча сделал около 10 фолов именно на этом футболисте. Я хочу сказать, что жизнь продолжается и за пределами поля, и вне той или иной игры. И надо уважать соперников и судей, чтобы уважали тебя», – приводит слова Фергюсона AFP.

Популярные комментарии
МанЧестер Юнайтед
Chelsea Fan,немного подавливает-это да))дальше пошел Венгер))аж до слез довели))
Вася Данилов
золотые слова,сэр Алекс
Chelsea Fan
МанЧестер Юнайтед Ладно он не давит, но чуть чуть поддавливает) Вот даже сам посмотри перед каждым матчем вот такие интервью Фергюсона о судьях появляются, а другие тренеры о судействе вообще молчат. Разве что Маур подобным занимался)
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий