Бывший гендиректор «Химок» Громов стал футбольным агентом

Бывший гендиректор подмосковных «Химок» Андрей Громов сообщил, что получил агентскую лицензию и намерен заниматься трансферной деятельностью.

«Недавно сдал экзамены в РФС. Особых сложностей это не вызвало, тем более документы, вся информация по переходам футболистов, по их трудовой деятельности мне знакома. Опыт в «Химках» был полезен, но то была одна сторона медали, теперь перейдем к другой.

Сейчас востребованы свободные агенты, те футболисты, трансфер которых, несмотря на их высокую квалификацию, как можно дешевле обойдется клубу. Примеры Тарасова или Рязанцева, вокруг которых сейчас много разговоров, красноречивы. Плюс ко всему востребован на рынке механизм аренды или аренды с правом последующего выкупа. К примеру, история c Низамутдиновым в «Спартаке». Клубы по большей части не готовы сразу оплачивать дорогостоящий трансфер, предпочитают познакомиться с игроком поближе», – цитирует Громова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Книпкамп
Вот такие в России «агенты»...
Боксерское Грушо
Бывший губернатор Московской области Громов стал футбольным агентом
Снежный Человек
Это сынок или братик губернатора? Что у старшего кресло закачалось или денег мало?
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий