Динияр Билялетдинов: «Моих достоинств оказывается маловато даже в нашем чемпионате»

Полузащитник «Локомотива» и сборной России Динияр Билялетдинов рассказал о своих игровых недостатках и главных целях в этом сезоне.

«Отец с детства уделял большое внимание теории, и у меня уже выработалась привычка сразу принимать то, что мне предлагают. Сегодня это очень помогает, поскольку у каждого тренера – свои представления о тактике. В 1999 году мой рост был всего 167 сантиметров, и отец твердил: «Пробиться в состав ты можешь исключительно за счет техники и правильного выбора позиции».

Не могу сказать, что природа наделила меня всем, что необходимо для футбола. Мне не дано жестко обороняться, стелиться в подкатах, хотя полузащитник тоже должен обладать навыками игры в обороне. Я не могу с устрашающей агрессивностью пойти в стык или откровенно кого-то ударить. Того набора опций, которым обладаю, порой оказывается маловато не только на международном уровне, но и в нашем чемпионате.

У меня нет ощущения, что я всего уже достиг. К тому же и неудач в моей биографии предостаточно. В 2005 году «Локомотив» не сумел пробиться в Лигу чемпионов, а сборная России не попала на чемпионат мира. Это был тяжелый удар. Невразумительным оказался для моего клуба сезон-2006, когда мы заняли лишь третье место. Да и в Кубке УЕФА проиграли слабому бельгийскому «Зюлте-Варегему». Мне в каждом сезоне хочется играть так, чтобы по его окончании мог сказать: «Я лучший, я чемпион». Сейчас же моя главная задача – выиграть с «Локомотивом» золотые медали. А самая большая мечта – победить на Eвро-2008», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
DPT
21 марта 16:32 Сотник++ потом он исправился)) в посте от 21 марта 16:07...не понятно тока, почему он и Андрейса в этот пост вписал))
DPT
21 марта 18:08 KILLLOVE ты переживаешь за его достоинство!?))
KILLLOVE
DPT а вдруг у него больше достоинство,в отличае от роста не прибавиться...
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий