Дэвид Култхард: «При сильном дожде трекшн-контроль все равно не помог бы»

Шотландский ветеран «Формулы-1» Дэвид Култхард из «Ред Булл» считает, что он и его товарищи по пелетону должны справиться с пилотированием на мокрой трассе в Малайзии без вспомогательных электронных устройств.

«Думаю, если это будет обычный дождь, все будет нормально, насколько я знаю, покрытие трека было обновлено. Но конечно, в условиях сильного дождя мы и раньше могли видеть, как машины аквапланируют и вылетают с трассы. Думаю, в такой ситуации ничего нельзя сделать – с трекшн-контролем или без него.

Вспомогательные электронные устройства приносили большую пользу, но все это в прошлом. Теперь мы имеем то, что имеем, и каждый пилот приспосабливается к машине в новых условиях», – заявил Култхард на сегодняшней пресс-конференции в Сепанге, стенограмму которой приводит сайт F1-Live.com.

Популярные комментарии
JUVENTUS & Seria A
В тропический дождь бездорожники аквапланируют) и вылетают с трассы! То что же говорить про болиды Ф-1! Они просто плавают.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий