Александр Еременко: «Как бы я ни блистал в КХЛ, ставку все равно сделают на ребят из НХЛ»

Голкипер «Салавата Юлаева» Александр Еременко выразил сожаление о том, что ему вряд ли удастся сыграть на Олимпийской хоккейном турнире в составе сборной России.

«Настраиваюсь на то, чтобы проявлять себя в чемпионате. А время переживать за свое место в сборной, которая поедет на Игры, придет чуть попозже. Мне безумно хотелось бы съездить в Ванкувер, сыграть там. Сделаю все, чтобы заслужить такое приглашение.

Здорово, что у нас есть такой опытный специалист по подготовке вратарей. Во время чемпионата мира в Швейцарии мы очень полезно трудились на тренировках, которые предлагал нам Третьяк. Были оригинальные упражнения, на полезные подсказки Владислав Александрович тоже не скупился. Жаль, что во время олимпийского сбора в августе у нас было мало времени. Не получилось собраться отдельной вратарской командой – Набоков, Брызгалов, Варламов и я – и посидеть с Третьяком, пообщаться в своем кругу.

Я четко понимаю одну вещь: как бы я ни блистал в нашем чемпионате, ставку все равно сделают на ребят из НХЛ. Если хоккеист приезжает из-за океана – в глазах специалистов нашей страны он в любом случае лучший. В России, на моей памяти, всегда так думали и, наверное, будут думать еще долго. Хотя эта позиция не совсем правильная. То, что я сейчас скажу, ни в коем случае не касается наших русских вратарей, выступающих в Северной Америке. Но относительно других игроков я для себя подметил одну вещь. Вот приезжает человек из НХЛ – и сразу видно, что ничего особенного в нем нет. Ничем не удивляет, да и такого мастерства, которое позволит восхититься и сказать «да, этот парень в порядке», у них нет. Нам в России, думаю, еще предстоит учиться объективному взгляду на вещи. Умению правильно оценивать очевидные факты. Такой подход, я считаю, был бы более правильным», – приводит слова Еременко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Юрий Вадимовичъ
в КХЛ лучше Еременко вратаря 3 точно будет.. Проскуряков, Гелашвили и Кошечкин..
клюшкарь
плач Александра. часть 2
Б.И.С.
сильно сказано. Терещенко и Ковальчук выходит забивали исключительно «благодаря СПОКОЙСТВИЮ И УВЕРЕННОСТИ Набокова и Федорова»? о как... я запишу это в блокнотик.
Ответ на комментарий uwe2000
Мы вытащили позапрошлый ЧМ с 4-2 только благодаря СПОКОЙСТВИЮ И УВЕРЕННОСТИ Набокова и Федорова. Единственные кто в критический момент не дрогнули. Думаю Быков это помнит
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий