Константин Сарсания: «Динамо» нужны новички, которые уже в будущем году позволят бороться за первое место»

Советник президента «Динамо» по селекционно-трансфертной политике Константин Сарсания рассказал о селекционных планах бело-голубых, отметив, что по результатам зимней трансферной кампании команда должна усилиться достаточно, чтобы бороться за первое место в следующем сезоне, и ответил на вопросы о будущем голкипера Владимира Габулова и нападающего Александра Кержакова.

«Что касается селекции «Динамо», то есть понимание необходимости строительства новой команды. Нам нужны 5-6 сильных новичков, которые выведут команду на новый уровень и позволят ей уже в будущем году бороться за первое место и впоследствии быть конкурентоспособной в Европе.

У нас есть Хохлов, которому клуб предложит продлить контракт, но так или иначе атакующий потенциал команды надо усиливать. Это касается как средней линии, так и линии атаки. Сезон продолжается, фамилии тех, кто покинет команду, называть было бы некорректно. Но количественно – уйдут минимум четверо игроков.

Пункт в контракте Кержакова об отступных в размере 15 миллионов евро действительно существует. Решение о том, будет ли Кержаков в следующем сезоне выступать за «Динамо», даже если не подпишет новый контракт, который мы ему предложили, может принять только совет директоров нашего клуба.

Информация о том, что «Динамо» предложило контракт полузащитнику «Рубина» Александру Рязанцеву – неправда. Единственное, что могу сказать, Саша – хороший игрок.

Мы знаем, что у Володи Габулова есть предложения, и не только из «Зенита». Мы встречались с вратарем, у него есть желание остаться в клубе, и все идет к тому, что он останется», – цитирует Сарсанию «Советский спорт».

Напомним, что по окончании этого сезона Сарсания займет пост спортивного директора «Динамо».

Популярные комментарии
Doktor Zlo
А Колодин???
Ответ на комментарий Kovalchukstar
Вообще я слышал У Кержакова очень напряженные отношения с Сарсанией, может быть слухи, но слышал такое. Рязенцев в Динамо? Зачем Рубин или Спартак на 90% в ЛЧ будут играть, Динамо в УЕФА не будет. Большие проблемы у Динамо и так, Керж один в атаке, руссие: Габулов, Комбаровы, с натяжкой по стабильности Гранат, молодые и Хохлов. Где русских игроков много взять не ясно. Легионеры, только Улкшир, Фернандес, Агияр уровня высокого, Ропотаны, Генковы не очень. 5-6 людей надо, но где их взять опять же. Если не купят, боюсь Динамо второй год подряд 6-8ми будет.
skitty
всё так.. но не потянуть эти роли по отдельности, как ни странно, куда вероятней, чем в комплексе.. правда остается на кого свалить.. но не все же приходят работать, для того чтоб потом на ког-то свалить..
Ответ на комментарий ORKna4-re!!!
так выгодней безусловно, так даже удобней, но какбе...не все потянут, силы человеческие не безпредельны всётаки помоему выгоднее это сплочённый состав руководителя и тренера, но за пределами Казани такие примеры найти трудновато
mihlan
Сарсания как та девочка легкого поведения, всегда поможет богатому папику потратить денежки на самую престижную косметику
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий