Названы предварительные составы мужской и женской сборных Германии на первый этап Кубка мира

Главные тренеры сборной Германии Уве Мюссигганг и Франк Ульрих назвали кандидатов на участие в первых гонках Кубка мира.

В трех первых этапах у женщин выступят Мартина Бек, Симоне Хаусвальд, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер и Кати Вильхельм. В предварительный состав также включены Мириам Гесснер, Тина Бахманн и Катрин Хитцер, однако Мюссигганг планирует выставлять на гонки по семь человек.

У мужчин попадание в состав обеспечили шесть биатлонистов: Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Михаэль Реш, Кристоф Штефан и Александр Вольф. За седьмое место поборются Кристоф Кни и Симон Шемп.

Окончательные составы будут названы после завершения последнего подготовительного сбора в Муонио, передает Biathlon2b.

Популярные комментарии
Аршавин и Золотой Мяч
Да Бирнбахер всех сделает!
Redd
Бахманн старше Хитцер с Нойнер -)) Да ладно??? Вот я опозорился ))) Почему-то всегда считал ее юниоркой, а ведь ей действительно 23 года 0)))
Ответ на комментарий Agess
Бахманн старше Хитцер с Нойнер -)) А то что поколение пропало - ничего удивительного. имхо вот тот составе немок, в начале-середине нулевых, был крайне сильным, ну а среди молодежи, видимо, настоящих звездочек и не было. Сейчас уже спортсменок вроде Хитцер берут, так как тянуть больше некуда. Но пока видим что только Нойнер смогла дотянуться до уровня лидеров. Вот смогут ли Бахманн с Гесснер дотянуться до уровня Вильхельм с Хенкель? Пока так не кажется.
Redd
Ну не таким уж и средненьким: все-таки к ОИ 2006 уже был чемпионом мира в эстафете, а также призером в личных гонках на ЧМ 2005, т.е. как раз за год до ОИ 2006. А у Бирнбахера результаты наоборот в последнее время идут по нисходящей. Хотя кто его знает, может и правда выстрелит на Олимпиаде.
Ответ на комментарий Браун_А
«Правда стоит признать, что у Анди есть последний шанс-стрельнуть на этих ОИ в стиле Грайса» Все верно. Кто был Грайс до ОИ-06? Средненьким 30-летним биатлонистом с одной-единственной победой на КМ и еще более посредственным лыжником. А теперь, глядите-ка, главная звезда немецкой сборной. Раз получилось у Грайса, почему не может получиться у Бирнбахера?
Еще 45 комментариев

Еще по теме

48 комментариев Написать комментарий