Андрей Тарасенко: «К сожалению, Морозова прорвало именно в этой игре»

Исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Андрей Тарасенко после матча с «Ак Барсом» (4:7) выразил сожаление по поводу того, что его команда не в первый раз пропускает несколько шайб подряд, и высоко оценил игру нападающего казанцев Алексея Морозова.

«Уже не первый матч мы пропускаем по две шайбы за минуту или по три за пять минут. Это как рок какой-то. И, к сожалению, Морозова прорвало на сегодняшней игре. Мастерство этого игрока неоспоримо. К команде у меня нет ни одной претензии, потому что даже при счете 3:6 не развалились, пытались отыграться, могли забить и при счете 4:6. Спасибо огромное болельщикам, это наш барометр. Даже при проигранной игре многие кричали нам: «Молодцы».

Не согласен с тем, что Лоусон играл неуверенно. Два фирменных броска Алексея Морозова. Первый бросок – шайба в ближнюю девятку вошла, психологически вратарь второй раз ждет туда же, а он, показав на ближний угол, отправил шайбу в дальний. Морозов – это мастер. До этого ошибок не было у Лоусона. Менять после двух ошибок нет смысла», – цитирует Тарасенко официальный сайт «Сибири».