Спортивный директор сборной Франции: «Русские принимают нас за идиотов»

Спортивный директор биатлонной сборной Франции Кристиан Дюмон высказал свою точку зрения на допинговые скандалы в сборной России.

«Хватит считать нас идиотами. Уже не первый раз русские попадаются на допинге. Во имя чистоты спорта, уважения к спонсорам и зрителям, необходимо действовать, а не сидеть, сложа руки», – заявил Кристиан.

Напомним, что два года назад Ольга Пылева и Наталья Бурдыга были дисквалифицированы за употребление запрещенных препаратов, а недавно взятая допинговая проба «А» у Татьяны Моисеевой оказалась положительной, сообщает французское издание L'Equipe.

Популярные комментарии
AlexS76
Ну французы у себя с Тур де Франс для начала разобрались бы, чтоли :)
Natali033185gv
androni И зачем представителю французского биатлона клеймить нашу сборную, слишком велика честь. Просто неподумал и выдал, сам же и пожалеет об этом.
NatS
androni Интересно, что на это ответит Тихонов. На что-то он должен сгодится! Хотя, дипломат из него тот еще - чуть что, сразу к киллеру :))) Неважно было-не было, важен факт частого упоминания: типа у русских - это система. --- Австрийцы постоянно мелькают на страницах «желтой» пресы в связи с допинговыми скандалами, но в их адрес с подобными обвинениями не бросаются. Почему?
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий