Сотрудники милиции предотвратили беспорядки в Грозном

Первый матч чемпионата России-2008 между «Тереком» и «Крыльями Советов» (0:3) в столице Чечни завершился без эксцессов со стороны болельщиков. Начавшиеся было беспорядки после третьего гола, забитого в ворота «Терека», после оперативного вмешательства сотрудников милиции на стадионе удалось прекратить. Местные болельщики после третьего гола начали закидывать стадион пластиковыми бутылками и палками, однако через минуту все это было прекращено.

После завершения матча местные болельщики молча покинули трибуны стадиона, а гости из Самары продолжали размахивать флагами и скандировать кричалки в поддержку клуба.

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, стоя наблюдавший за игрой с начала второго тайма, после второго гола сел и больше не вставал. А губернатор Самарской области Владимир Артяков с трудом сдерживал радость. Он периодически вскакивал с места и махал футболистам. После окончания игры Артяков с Кадыровым обнялись, глава Чечни поаплодировал победителям и покинул ложу вместе с Артяковым и председателем РФС Виталием Мутко, сообщает РИА «Новости».

Популярные комментарии
Slevin Kelebra
Боевики после третьего гола Крыльев стали обстреливать поле из автоматического оружия... А вообще, если серьезно не понятно заигрования с чехами, теперь вот им в Грозном разрешили играть, а о безопасности кто думал? Мудко?
2.00metra
почему не написали, что местные жители освистали гимн России?(организаторам пришлось его выключить даже)
Mixfighter
Смотрите фильм: Спартак нальчик 2! ))) То же самое будет! Все мирно про это забудут! ))) Даже модеры... )))
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий