Мартин Штранцль: «Нарисуем вторую звездочку, тогда и повеселимся»

Защитник «Спартака» Мартин Штранцль рассказал о поддержке одноклубников во время своего лечения, отметил, что ключевыми матчами для команды станут ближайшие, а также заявил, что не собирается заключать пари на чемпионство.

«Долгое время я провел в Мюнхене, где два раза в неделю колено надо было показывать лечащему врачу. Потом специальные упражнения, процедуры… В общем, забот хватало. Все это время меня поддерживали ребята – Сабитов, Саенко, который тоже давно уже лечится после травмы, Фатхи. С Павленко созванивались, пока он не ушел в аренду в «Ростов».

Карпин регулярно набирал мой номер телефона и всегда дотошно интересовался любой мелочью относительно хода восстановления: когда я смогу приступить к беговым упражнениям, когда начну работать с мячом, когда смогу сыграть. Подобная вовлеченность тренера в твои дела, конечно, окрыляет.

Поддерживаю ли контакт с кем-нибудь из спартаковских «австрийцев»? С физиотерапевтом Берецки – австрийский дом Тони находится всего в трех километрах от моего. И когда я приезжаю на родину, мы, конечно же, ходим друг к другу в гости, общаемся. Берецки всегда подробно расспрашивает меня о том, как дела в «Спартаке», очень радуется последним успехам команды. 

Какая игра будет ключевой для «Спартака» в борьбе за золотые медали? Возможно, я выскажу неожиданное мнение, но решающими для нас будут два ближайших матча – с «Ростовом» и «Крыльями Советов». Потому что мы обязаны брать в этих встречах шесть очков. Если получится, то судьба чемпионского титула и второй звездочки над ромбиком в наших собственных руках. А если мы не сможем победить «Ростов» и Самару, то о каком чемпионстве тогда вообще может идти речь?! 

Я, конечно, мог бы сейчас сказать, что побреюсь налысо или покрашусь в красный цвет, если станем чемпионами, но я в эти игры не играю. Такие пари потешают журналистов и болельщиков. Но сейчас нам не до шуток – «Спартак» уже семь лет не может выиграть чемпионство. Вот нарисуем вторую звездочку, тогда и повеселимся», – цитирует футболиста «Советский спорт».

Популярные комментарии
Konkistador
Да нарисовать-то оно куда как легче чем завоевать,но только определитесь для начала сколько звёзд вам надо 2 или всё таки 1?
Ванзай
на заборе в Тарасовке нарисуй и веселись до упаду...
trigs
походу очень печальная жизнь ему предстоит...
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий