Игорь Куницын: «Я рад, что мне удалось выполнить задуманное»

Россиянин Игорь Куницын, обыгравший в первом круге St. Petersburg Open уругвайца Пабло Куэваса со счетом 6:4, 6:3, поделился впечатлениями от матча.

«Счет не отражает всю напряженность матча. Еще по вчерашней парной встрече я понял, что игра будет очень сложной. Было важно сразу войти в игру и действовать агрессивно, что, в принципе, у меня и получилось. Я смог сделать брейк на 5:4, и когда повел 1:0 по сетам, стало немного легче психологически. Я диктовал условия, несмотря на проигранную подачу в начале сета. Матч был очень напряженный, я рад, что мне удалось выполнить задуманное.

В следующем круге мне предстоит играть с Михаилом Елгиным. Это петербургский теннисист, и в некотором роде придется играть и против трибун. Мы одного года рождения и знаем друг друга лет с одиннадцати. Это будет очень непростой матч. Мы постоянно играем, у нас были битвы на протяжении всей карьеры. Думаю, если я покажу теннис, как в матче против Куэваса, у меня есть неплохие шансы на победу», – приводит слова теннисиста корреспондент Sports.ru Анна Карпова.

Еще по теме