Патрик Хэд: «Чтобы вернуть обгоны, необходимо перевернуть стартовую решетку»

Совладелец «Уильямса» Патрик Хэд считает, что единственный способ увеличить количество обгонов в «Формуле-1» – это перевернуть стартовую решетку так, чтобы аутсайдеры оказались впереди, а лидеры – на последних местах.

«Я считаю, что машины на стартовой решетке нужно расставлять в обратном порядке по сравнению с их положением в чемпионате. В нынешней ситуации, когда проводятся свободные заезды и квалификация, а потом самые быстрые болиды встают впереди на старте, откуда могут взяться обгоны? Если пилот, находящийся позади, медленнее соперника на 0,3 секунды, как он может его обогнать?

Правда, быстрые пилоты могут сказать, что обгоны – это риск. Уверен, некоторые будут жаловаться. Но знаете, есть люди, которые говорят, что любят мотогонки больше. И должен сказать, что я их немножко понимаю: в «Формуле-1» действительно слишком мало зрелищной борьбы», – сказал Хэд в интервью BBC Sport.

 

Популярные комментарии
Mouse72
Надеюсь, Хэд пошутил :)
bonch`
почему просто не сделать трассы шире - в приказном порядке?
Denna
оригинально ))))))) только в чем тогда прикол квалификаций? будет все наоборот? если быстрее всех на первом сегменте проехал, то не проходишь во второй, если там быстрее, не проходишь в третий...в итоге в первую квалу проходят самые медленные ))))) а они, прошу прощение, не сдохнут к тому времени? они же привыкли к такому объему работы )))))))))
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий