Фердинанд занял место в воротах «Манчестер Юнайтед»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд был вынужден занять место в воротах на 76-й минуте матча 1/4 финала Кубка Англии с «Портсмутом» (0:1). Игрок заменил удаленного вратаря манкунианцев Томаша Кушчака, который получил красную карточку за снос форварда «помпи» Милана Бароша. Отметим, что поляк вышел на поле во втором тайме, заменив травмированного голкипера Эдвина ван дер Сара.

Фердинанд не смог отразить пенальти, реализованный Салли Мунтари, несмотря на то, что угадал направление удара. Защитник простоял в воротах до конца матча; впрочем, за оставшиеся 12 минут футболисты «Портсмута» не нанесли ни одного удара в створ.