Кличко встретится с Томпсоном в июле-августе

Чемпион мира по версиям IBF и WBO украинский боксер Владимир Кличко проведет свой следующий поединок против американского боксера Тони Томпсона, который является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO. Об этом заявил представитель американского боксера, глава промоутерской компании Goossen Tutor Promotions Дэн Гуссен.

«Я уверен в том, что Тони свой следующий бой проведет именно против Владимира Кличко. Предположительно поединок состоится в июле-августе этого года в Германии», – заявил Гуссен.

На вопрос относительно поединка Кличко-младшего с Александром Поветкиным американский промоутер высказался довольно категорично.

«Тони заслужил право быть первым выйти в ринг против Кличко по той просто причине, что он завоевал право официального претендента раньше чем Поветкин», – подытожил Гуссен.

В свою очередь, менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов так прокомментировал заявление Гуссена.

«Я считаю, что Тони и Александр сейчас находятся в равных условиях в плане право на поединок с Кличко-младшим, но если исходить из того, что от имени Поветкина переговоры ведет Вильфред Заурленд, а не я, то Гуссену виднее», – заявил Хрюнов.

Советник братьев Кличко Шейли Финкель воздержался от комментариев по этому поводу, сообщает Газета.ру.

Популярные комментарии
Пользователь_44110
Ну вот более реальная тема для нынешних чемпионов. Вы, мол, не подумайте, что Томпсон старик уже, он Красничи завалил, а Луан не лох траншейный. А Володя-панчер его изобъёт безжалостно. Так и будет на самом деле...

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий