Томаш Губочан: «Очень хочется открыть счет своим голам за «Зенит»

Защитник «Зенита» Томаш Губочан рассказал, каково ему играть на фланге, вспомнил самый известный матч в своей карьере – игру Лиги чемпионов-2008/09 с «Реалом» (1:2) и признался, что надеется попасть в сборную Словакии на чемпионат мира-2010.

«Моя номинальная позиция – центр защиты. Но здесь у нас очень высокая конкуренция. Нико, Фернандо и Иво – классные футболисты. Мне сложно попасть в основу в таких условиях. Я рад любой возможности сыграть, поэтому с удовольствием действую и на позиции правого защитника, когда по какой-то причине не может выйти на поле Анюков.

Когда играешь в центре, у тебя намного меньше возможностей подключаться к атакующим действиям. Напротив, фланговый защитник не только может, но и должен поддерживать атаку. Мне это как раз очень нравится. Очень хочется открыть счет своим голам за «Зенит». Пока, к сожалению, не получается.

В начале этого сезона я думал, что буду регулярно выходить на поле, но получил серьезную травму. К тому же был приобретен сильный центральный защитник – Фернандо Мейра, а мне предстояло длительное восстановление. Сейчас действительно остается ждать, бороться за место в основе.

К Петербургу я вполне привык. В этом мне очень помогли Радек и Камил. Снимаю жилье недалеко от базы, бытовых проблем никаких нет. Мы все живем рядом. Красивых мест здесь очень много! Это касается и пригородов. Например, я люблю ездить на рыбалку – обычно выбираю водоем в финском направлении.

Та игра с «Реалом» получилась непростой. Хотелось достойно выступить против такого сильного соперника, но мы проиграли, а мой гол в свои ворота, безусловно, хорошего настроения не добавил. Ребята меня тогда поддержали. В общем, пережил ту ситуацию нормально.

Конечно, я внимательно слежу за моей сборной. До финальной части чемпионата мира еще много времени, всякое может произойти. Нужно двигаться постепенно. Если получится регулярно выходить в стартовом составе «Зенита», ничего невозможного нет. Хотя с Владимиром Вайссом, тренером национальной команды, лично я пока не знаком.

Догнать «Рубин», который опережает нас на четыре очка, конечно, крайне непросто. Но могу сказать, что мы будем бороться и сделаем все возможное, чтобы выиграть чемпионство. Наша главная задача на сегодняшний день – победить в следующем туре, а потом можно будет посмотреть и на результаты конкурентов. А решающими, судя по всему, будут последние два матча первенства», – цитирует Губочана «ProЗенит».

Популярные комментарии
Sk1ll
Давай, Томаш, начни забивать голы сегодня!
Sektant
Или Малафьёву закати или закатывай Губочан
Barclays
уже открыл, в матче с реалом.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий