Анатолий Тимощук: «Красная карточка Адвокату – судейские эмоции»

Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал о судействе в матче 1/16 финала Кубка УЕФА с «Вильярреалом» (1:2).

«Если первое удаление Романа Широкова еще можно признать справедливым, то вторая красная карточка, а также многочисленные предупреждения объяснить нельзя. Почему-то арбитр не видел, как соперники били Павла Погребняка. Да и другие моменты можно вспомнить. Удаление главного тренера не особенно сказалось на матче. А вообще, и эта красная карточка – судейские эмоции.

И нападающие, и полузащитники, и игроки обороны – все зубами цеплялись за этот результат, за каждый мяч. Мы сделали все возможное, чтобы пройти в следующий раунд», – цитирует полузащитника «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Eu
23 февраля 22:11 Sly Спасибо, все понятно.
Vold60
Насчет нормального судейства Месснера не могу согласиться. Ну не может одна команда заработать 8 желтых + 2 красных, а другая-ничего. Взять хотя бы удар ногой в живот Зырянову. Уверен, за такой фол игрок Зенита мог даже желтой карточкой не отделаться. А вторая желтая Ширлу за затяжку? Я еще не видел, чтобы за передачу мяча для вбрасывания показать 2-ю (за гораздо более тяжкий проступок) игроку команды, в которой уже 10 человек играет. Вся мерзость в том, что по пунку правил вроде бы все по делу. Но на практике такие наказания не следуют. Суть глубже-она даже не в заказе каком-то, а в привычке видеть более известного, к тому же явного фаворита нынешнего розыгрыша Вильяреал в элите сильнейших команд. В Марселе уже был анонсирован матч с Вильяреалом.
Леший
А до Ливерпуля 15 минут на автобусе )))
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий