Николай Савичев: «Результатом матча с Латвией я не доволен, но пока еще ничего не потеряно»

Старший тренер юниорской сборной России Николай Савичев после матча первого отборочного этапа Евро-2010 (U-19) с Латвией (1:1) посетовал на плохую реализацию голевых моментов и плохое поле.

«Могу сказать, что мы владели огромным территориальным преимуществом, создали большое количество голевых моментов, но одержать победу не удалось. К сожалению, в этом плане наступаем на одни и те же грабли.

Уже на 2-й минуте наш игрок поскользнулся, соперник провел быструю контратаку, и мяч с помощью рикошета залетел в ворота Нигматуллина. Гол в дебюте игры выглядел настоящим шоком, но через некоторое время мы пришли в себя, и на 21-й минуте Логуа реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади. В целом, мы нанесли по воротам латвийской команды двадцать три удара против шести, но с реализацией были проблемы.

В день матча пошел дождь, и поле просело. Обороняться в такой ситуации гораздо легче, чем атаковать. Сборная Латвии в этом преуспела, защищаясь практически всей командой. В конце матча греческий арбитр назначил довольно сомнительный пенальти в наши ворота, но команду выручил голкипер. Конечно, результатом я не доволен, но пока еще ничего не потеряно», – цитирует Савичева официальный сайт РФС.