Алексей Сафонов: «Все столичные топ-клубы хотят видеть Рязанцева»

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы полузащитника «Рубина» Александра Рязанцева, рассказал о том, какие варианты продолжения карьеры есть у 23-летнего хавбека, контракт которого с казанцами заканчивается.

«Закончится последний матч, тогда и будем решение принимать. Так с Сашкой договорились. Чтоб голову лишний раз ему не забивать. Он в этом плане парень очень серьезный, говорит: «Хочу полностью сосредоточиться на последних играх». Правильно делает.

Знаю, что Рязанцев хочет поиграть на Западе. Попробовать себя. Но здесь много нюансов. Во-первых, Европа Европе рознь. В чемпионат Швейцарии или Бельгии он точно не поедет. Португалия, Голландия тоже отпадают. В последнее время больше к нам оттуда народ переходит. По уровню местные чемпионаты, как сейчас принято считать, не сильнее российского, а уж финансовые условия там точно не лучше.

Англия? Сразу мимо – нет матчей за сборную. Германия, Франция? Разговаривали на этот счет. Сашке французский чемпионат не очень нравится, а в немецком я его не вижу... Реальные варианты в Испании и Италии уже сейчас имеются. Но опять же, если ехать, то только в серьезные клубы.

У нас сегодня предложений из Москвы хватает. Скажу даже – все столичные топ-клубы хотят видеть Рязанцева. Парень молодой, 86 года рождения, россиянин, универсал. Думаю, уж никак не слабее Ребко или Тарасова, недавно в сборную попавших... Но еще раз – мы пока рассматриваем варианты. Надо все взвесить, переварить. Могу сказать только: шансы на то, что он покинет «Рубин» этой зимой – 50 на 50», – цитирует Сафонова «Советский спорт – Футбол».

Популярные комментарии
gigavolte
Сравнивать Рязанцева с Тарасовым или Ребко некорректно - это игроки разного плана. Посредственные и никому не нужные в Европе Тарасов и Ребко здесь востребованы благодаря всероссийскому дефициту игроков центральной оси. В сборной Рязанцеву пока не светит: фланги Быстров - Жирков намного сильнее. Победы «Рубина» куют Семак, Рыжиков, Домингес, Бердыев и тот, кого не следует поминать всуе. Остальные, разумеется, тоже делают для этого всё возможное. Но Рязанцев потеряет больше, чем «Рубин», если уйдёт куда-либо. Далее, по поводу интереса клубов. Да, наверное, Рязанцев нужен всем, только если аппетит имеет умеренный. Статистика его игр не впечатляет - за 12 игр в ПЛ - 1 гол и ни одной передачи! Негусто для атакующего полузащитника. Российский паспорт и лимит - вот что обеспечило этому парню место в «Рубине». За бугром этот артефакт не работает, и нечего дуть щёки с важным видом: мол, я всем нужен. В «Рубине» есть деньги, но тратят их с умом. Не пожадничаешь - будет тебе контракт. Иначе плохо, но не «Рубину». И Бердыев это понимает лучше других.
konung
не уйдет никуда. даже если чемпионство упустим, останется, на след год в лч играть.
vorovskiy
откуда тебе знать-то, где ему приятней играть? в моск чтоль залез..
Ответ на комментарий dk_nik
Почему-то забывается что игрок воспитанник Торпедовской школы, и что ему в москве играть привычнее и приятнее чем в той же Казани например. Это тоже нужно учитывать. Да и хороший бровочник нужен и мясным без быстрова и цска если красич уедет и локо тоже.
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий