Михаэль Грайс: «Неделя началась довольно плохо»

Немецкий биатлонист Михаэль Грайс рассказал о том, как проходит сбор в Австрии, плохой погоде и программе своего обычного дня.

«У нас снова есть снег – мы усердно наматываем километры на сборе в Рамзау на глетчере Дахштайн. Неделя началась довольно плохо, а потом стало настолько плохо, что снова стало хорошо. Другими словами: у нас было счастье в беде.

Погода была ужасной и мы не тренировались на глетчере. Занимались в долине бегом по пересеченной местности и на лыжероллерах. Однако нам нужно было, чтобы кто-нибудь помогал с трассой, потому что наступает зима. И вскоре выпало столько снега, сколько не было даже на глетчере.

Сейчас тренируемся на нормальной лыжной трассе. Утром бегаем 2-2,5 часа на лыжах. Здесь находятся спортсмены из многих стран. В полдень перерыв. Прием пищи. Отдых. Потом снова беговая тренировка от 1,5 до 2 часов. Иногда тренировки бывают комплексными – стрельба и бег. Основное внимание, конечно, к лыжному ходу.

Во второй половине дня сервисмены занимаются нашими лыжами, физиотерапевты делают массаж. Потом снова прием пищи – безусловно, она хорошо сбалансированная и здоровая.

К концу тренировочного дня мы сильно устаем. Это оставляет отпечатки на вечерней программе. Она простая: чтение, просмотр телевизора, болтовня и немножко телефонных разговоров с моей подругой Катрин, которая тренируется в Оберхофе.

Что касается конца вечерней программы, то это время в Рамзау для нас словно акклиматизация перед сбором в Муонио в ноябре, где будут короткие дни и довольно длинные ночи», – рассказал Грайс на своем официальном сайте.

Популярные комментарии
al-ex
и еще очень странно: наматывают километры на Глетчере и в то же время на Глетчер из-за плохой погоды не поднимались!?! :) если кому интересно, тут оригинал: http://www.michael-greis.de/2-e_49964.no,r_4836.htm
sheparddd
У него есть еще вариант: уповать на результаты зимних ОИ.
Ответ на комментарий Принцесса Гондураса
Вопрос знатокам. Внимание: Что сделает миша, увидев статистическую выкладку Агесса? И варианты ответа: а) проигнорирует ее; б) переведет разговор в другое русло; в) скажет, что написал пламенный ответ, но его, какая жалость, вмиг потерли.
петрович сектор1
А ну да Wir hatten Glück im Unglück (Нам повезло в беде). У меня сайт Грайса открывается в перемешку немецкий и какие то иероглифы. Может глючит или у всех так?
Ответ на комментарий al-ex
конец второго абзаца.
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий