Светлана Журова: «Российские производители пока не могут предоставить качественную экипировку»

Вице-спикер Госдумы Светлана Журова считает, что неисправность винтовки российской биатлонистки Альбины Ахатовой вскрыла целую проблему нехватки в российских сборных по разным видам спорта квалифицированных специалистов.

«Недостаточно людей, которые занимаются техническим обслуживанием экипировки спортсменов. Например, конькобежцы сами точат себе коньки за полчаса до старта. Зачастую не хватает и денег на техническое обеспечение.

К сожалению, российские производители пока не могут предоставить качественную экипировку. Сейчас даже и не вспомню в каких видах спорта спортсмены могли бы использовать продукцию наших производителей», – приводит слова Журовой РИА «Новости».

Популярные комментарии
Booligan
Смешно было слышать, когда про сломанный прицел Круглова сказали, что его делал какой-то древний дед из финских болот, он наверно был ещё в линии Маннергейма. А вот чем Anschütz лучше Ижака? Только тем, что у нас всё лучшее для армии. Ну запустите вы производство биатлонных винтовок, поставьте гос. контролёра, чтобы вопросов не было по качеству. Ну винтовка, это не танк Т 90 и не ракетный ускоритель...
Mardarilka
А из калашникова стрелять низя?
поклонник МХ
Ты, непотопляемый, когда уже тебе где нибудь башку оторвут? Хотя вобще то оторвать можно только то что есть, поэтому тебе отрывать нечего.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий