Александр Зимин: «У Валуева получалось практически все»

Тренер Николая Валуева Александр Зимин прокомментировал итоги боя своего подопечного с белорусом Сергеем Ляховичем, по итогам которого российский тяжеловес стал претендентом на чемпионский титул по версии WBA.

«Коля молодец, очень грамотно и дисциплинированно выполнил разработанный план на бой. Я ему советовал просто кидать удары по цели, а не охотиться за головой Ляховича. Ничего не надо было изобретать, а просто делать свою работу. Ни в коем случае нельзя было допускать той ошибки, которая была в поединке с Чагаевым. Недопустимо было пускать соперника в ближнюю дистанцию, из которой белорус очень опасно бил левой. Но Коля сам все видел и чувствовал. Контролировал ход боя. В этот вечер у Валуева получалось практически все. Конечно, мне бы хотелось, чтобы у моего подопечного лучше получалась концовка комбинации. Я ему постоянно советовал – левый, левый, правый. Что ж, значит, у нас есть еще повод для большой работы», – сказал Зимин в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».

Популярные комментарии
bonch`
Я вот все жду, когда у него наконец нокаут получится. Удар бы ему поставить убойный, вот это было бы дело. А то для такого бугая неумение сильно ударить создает смазанное впечатление от побед. Нужен удар, иначе он так и уйдет недооцененным.
Барвинок!!
«Нужен удар, иначе он так и уйдет недооцененным«. То есть его до тех пор, пока не появится удар, оценивают неправильно. А вот когда удар появится, все сразу поумнеют. :))
bary
Я ему постоянно советовал – левый, левый, правый. :)))))А это мы ж помним! Левий-правий! Левий-правий!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий