Стипе Плетикоса: «До подписания нового соглашения осталось уточнить кое-какие мелочи»

Хорватский вратарь «Спартака» Стипе Плетикоса рассказал, что на данный момент его все устраивает в клубе.

«До подписания нового соглашения осталось уточнить кое-какие мелочи. Я всем доволен. До перехода в «Спартак» сидел на лавке в «Шахтере», получая очень мало игрового времени. Моя карьера была под угрозой. И когда мне сейчас предложили продлить контакт, я долго не раздумывал.

Условия нового контракта лучше, но деньги для меня никогда не были самым важным аргументом. Будучи в том же «Шахтере», мог подписать контракт с загребским «Динамо». Предложение поступило после чемпионата мира в Германии. Но хотя предлагали неплохие условия, и появлялась возможность выходить намного чаще на поле, я отказал. Ведь я же из Сплита и играл за «Хайдук», а это у нас, как в России «Спартак» и ЦСКА.

Можно ли сказать, что нашел в Москве еще одну свою команду? Далеко загадывать не могу. Завтра может прийти какое-то очень выгодное предложение, и клуб меня продаст. Но сейчас чувствую себя как дома. Ощущение, что я уже много лет играю за «Спартак», появилось, когда прошло всего несколько дней после подписания первого контракта. Сразу очень понравилась и команда, и город. Приятно играть за клуб с большими традициями», – рассказал Плетикоса в интервью «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
slovan
2 Duke_2007 Усташ Ты хоть слово-то это правильно пиши, знаток. И кто это такие, и почему появились, и какое отношение к ним тот же экс-ваш Ивица мог бы иметь, хотя бы разок узнавал?! Вякнул, не зная, типа «я крут«. Хорошо, про бромантан ничего не уточнил. Глупо. Прямолинейно. Если не сказать - тупо. А ведь причиной войны в Югославии околофутбол послужил. И сегодня, между прочим, Косово объявит независимость (уважаемый Duke_2007 на карте эту бздюху показать сумеет? и как правильно сербы называют эту провинцию спец по «усташам» произнесёт?). Ну что поделать, это спорстру-поляна для неосведомлённых интернет-футбольных фанов. Типа гольца и этого, доцэнта (хотя его можно понять, пусть и он этого никогда не знал: Загреб - побратим Спб, а в Сплите хорватскую столицу недолюбливают не только ногометни навиячи). Блиц-итог. Беда, братцы, с образованием. И с русским языком - тоже. Инет дополняет, оболванивая. (Ответ. Правильно пишется «Усташа»).
JIaMJke
Респект и уважуха, а кто пишет фигню - просто завидует. Да,селекция у мяса ни о чем, но хоть Стипе нашли, в последний момент))
daladno?
Стипе, конечно, классно вписался в команду. Самое лучшее приобритение за последнее время. Я рад, что он в спартаке, надеюсь, будет у нас еще долго))))))
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий