Сергей Михалев: «В третьем периоде остановить «Авангард» было трудно»

После поражения от «Авангарда» в 50-м туре суперлиги (0:3) главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев прокомментировал результат этой встречи.

«Авангард» заслужил сегодня победу своей игрой, отношением, с чем и поздравляю омичей. В первом периоде, может, у нас и было преимущество, но, к сожалению, сами себе забили гол. Хотели как можно быстрее отыграться, но соперник уверенной игрой в обороне не позволил это сделать. Во второй трети матча увлеклись атаками и пропустили выход один на один. «Авангард» этот момент использовал. По такой игре, по такому содержанию это уже было много.

Когда в начале третьего периода омичи реализовали большинство, то они раскрепостились, начали играть легко, свободно. Остановить «Авангард» и что-то сделать было уже трудно. В итоге соперник уверенно удержал преимущество и довел матч до победы.

Нам, к сожалению, где-то не хватило игровой дисциплины, но самое главное, ничего не смогли сделать в атаке. Не забивая, надеяться на что-то очень тяжело», – цитирует тренера официальный сайт омского клуба.