Вячеслав Быков: «Решать проблемы надо с нами, а не через голову тренерского штаба со своим руководством»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал ситуацию с Максимом Сушинским и дал свою оценку выступлению голкиперов национальной команды на шведском этапе Евротура.

«Не хотел бы углубляться в тему, связанную с Сушинским, — потом мы сами разберемся с руководством СКА. Отмечу лишь, что в нашем тренерском штабе собраны профессионалы, которым Федерация хоккея России доверила работу со сборной. Клубам не стоит бояться за то, как мы обращаемся с игроками. Мы заботимся о них не меньше, чем в их командах.

Стоит ли опасаться Максиму, что этот инцидент отразится на его перспективах в сборной? Отвечу так: мы всех ребят предупредили, что во избежание казусов они могут обращаться к нам с любыми вопросами. А не через голову тренерского штаба сборной решать проблемы со своим руководством…

Что касается вратарей, то давайте будем считать, что неудачная игра Еременко — случайность. Обвинять во всех пропущенных шайбах Сашу было бы неправильно. Вся команда вышла несобранной во втором периоде игры с Чехией (в котором мы и получили все четыре шайбы), ведь были такие непростые для вратаря ситуации, когда нападающие соперника выходили “два в один” или “два в ноль”. В целом же мы довольны и игрой Еременко, и успешным дебютом в сборной молодого Варламова», – цитирует Быкова «Московский комсомолец».

Популярные комментарии
savik
12 февраля 23:56 joric2002 эй салоед, тебя кто-то просил комментировать действия тренера сборной РОССИИ?? а, дурилко? тоби дуже цикаво размолвлять на цю тему? ты сейчас обсуждаешь если че, тренера, который на сегодняшний день тренерует лучшую сборную в Европе как минимум.. единственное до чего пока расти Быкову, так это до уровня Канады.. все, а так в последниее два ЕвроТура мы ипем все что движется.. и матч с чехами ни о чем твоей дурной башке говорить не должен.. ты мене чуешь, хлопче?
вернис05
13 февраля 00:19 joric2002 +1
raZbi
joric2002, какие ошибки на прошлом ЧМ, о чём ты? Пустили одну шайбу в овертайме, дык это лотерея аки буллиты, при этом показывая самцую красивую игру за последние 15 лет. А что в защите провалы системные, так где здесь вина Быкова? Он должен молодых игрочил уговаривать защитниками становиться? Или под дулом пистолета Волченкова заставить играть в аутсайдерах НХЛ или Супре? Посмотри что Быков из ЦСКА сделал при отсутствии мега-бюджета как у СКА или Салавата, потом говори о самодурстве. Что до Овечкина в 4ом звене и отчисленном Сёмине - ни ты, ни я рядом не стояли и свечку не держали. Овечкин в любом звене - угроза, а полезность игрока не всега в статсах. Любой соперник будет бояться звена, в котором Овечкин играет, а значит, будет стараться выпускать против него сдерживающее звено. И с чего многие болельщики решили, что амбиции на домашнее золото подкреплены реальными возможностями? В том-же Турине от тех-же Финов огребли в одну калитку, звёзд было море, а у руля не Быков стоял - и что? Давно пора привыкнуть к тому, что «Канада+Россия и все остальные» существует только в молодёжном хоккее, а во взрослом есть Канада, которая благодаря выстроенной системе на голову лучше всех, и 4-6 команд, близких по уровню. И кстати - в Турине был Каспарайтис, который, как мне кажется, и не дал разгуляться тому-же Рууту против наших игроков.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий