Ахатова не примет участия в индивидуальной гонке

Двукратный медалист чемпионата мира-2008 по биатлону в Эстерсунде Альбина Ахатова не примет участия в индивидуальной гонке на 15 км, которая пройдет завтра. Невключение Ахатовой в заявочный лист гонки прокомментировал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Сегодня утром у Альбины появились некоторые проблемы со здоровьем. Первые две гонки чемпионата мира дались ей очень тяжело. И, думаю, она просто недовосстановилась. Надежда, что Ахатова все-таки сможет стартовать, оставалась до последнего. Еще на вечерней официальной тренировке я допускал, что она выйдет на старт. Но после разговора с ней было решено ее не выставлять, поберечь к эстафете. Вместо Ахатовой побежит Оксана Неупокоева», – приводит слова Селифонова агентство «Весь спорт».

Таким образом, состав женской сборной России в завтрашней индивидуальной гонке на 15 км выглядит следующим образом: Яна Романова (стартовый номер 5), Татьяна Моисеева (36), Екатерина Юрьева (57) и Оксана Неупокоева (71).

Популярные комментарии
Милостивый Государь
почему Неупокоева считается быстрой? И как это поможет ей успешно выступить в гонке, где нужно попадать?? Барвинок вернулся Просто Альбиночке нужно кое-что из организма вывести ;) ---------------- +1, очень может быть :)
NEUNER_FOREVER
Кстати, про Юнссон в точку. Вот шанс. ----------- Посмотрим, претендентов много, но в других гонках я у нее шансов не вижу, ходом на этом чемпе просто мрак.. Она с одним промахом в 3ем девятке была в обеих гонках...
NEUNER_FOREVER
Мне интересно будет за Вильхельм посмотреть. Вот же человеку не везет на ЧМ ( ну или перегорает), но ведь на олимпиадах как выступает! За две олимпиады худшее место -16ое. А так 1,2,16,7,1,2. А на ЧМ сплошь 20-30 места. Казалось бы на ОИ гораздо больше давление и волнение...
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий