Алиса Клейбанова: «Сейчас войти в элиту это не самое сложное, главное – там удержаться»

Россиянка Алиса Клейбанова, обыгравшая в первом круге Кубка Кремля словачку Магдалену Рыбарикову со счетом 6:1, 6:2, рассказала, что за 2009 год сделала большой шаг вперед.

«В 2008-м я сделала первый серьезный шаг в профессиональном туре: вошла в сотню сильнейших теннисисток мира, стала играть большие турниры. В этом году я пошла «по второму кругу» и стало гораздо тяжелее, потому что нужно было подтверждать очки, полученные в прошлом сезоне. И, безусловно, соперники меня уже знают, а, стало быть, и готовятся к матчам со мной лучше.

Я была 37-й в рейтинге WTA, а ныне 27-я, чему несказанно рада: удержаться в Топ-30 очень важно с точки зрения «посева» на турнирах «Большого шлема». Убедилась в правоте пословицы из «Алисы в зазеркалье»: чтобы оставаться на месте, нужно быстро бежать.

Чувствую, что в этом году я сделала еще один большой шаг вперед, даже, несмотря на то, что в рейтинге остаюсь примерно на одних и тех же позициях, что и в 2008-м. Но в теннисном аспекте я прибавила. Поэтому при движении в том же направлении, надеюсь, если и не попасть в первую восьмерку, то закрепиться в Топ-20. Сейчас войти в элиту это не самое сложное, главное – там удержаться», – приводит слова теннисистки GoTennis.ru.

Популярные комментарии
Ладная 53
У Алисы это не годам мудрое интервью. Действительно, главное, удержаться, т.к. нынешний уровень Топ-тура позволяет быстро набрать рейтинг... А прогресс уже очевиден и виден невооруженным взглядом. К игре с Алисой стали готовиться...И про восьмерочку хорошо подумала, молодец...

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий