Срок пожизненной дисквалификации Кайсы Варис начнется с 6 января

Срок пожизненной дисквалификации финской биатлонистки Кайсы Варис, которая второй раз в карьере была уличена в употреблении допинга, начнется с даты взятия у нее оказавшейся положительной пробы А – 6 января.

«В соответствии с регламентом IBU, срок допинговой дисквалификации спортсменки может начаться с момента принятия решения исполкомом IBU или с момента взятия положительной пробы. Первый вариант используется, например, когда разбирательства по делу продолжались длительное время. Однако в случае с Варис мы наверняка пойдем по второму пути. Таким образом, все результаты, показанные финской спортсменкой после 6 января, будут аннулированы, а дисквалификация начнется с 6 января. Так ли это важно, учитывая, что по правилам она должна быть пожизненной? Я сейчас говорю о регламенте, и его необходимо соблюдать в любом случае», – приводит слова генерального секретаря IBU Михаэля Гайстлингера агентство «Весь спорт».

Популярные комментарии
Дядя Яша
Финским химикам предстоит много работы...
Лыжник
все равно тетку жалко, вся жизнь наперекосяк
Booligan
Иногда не совсем очевидно, что журналистам на спортсру есть чем заняться в выходные. Ну а где ещё дисквалификация начинается раньше/позде даты взятия пробы? Тем более не вижу смысла, учитывая, что она -пожизненная.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий