Рафаэль Бенитес: «Проигрывать всегда неприятно»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес считает, что в матче с «Вест Хэмом» (0:1) его команда не заслуживала поражения.

«Проигрывать всегда неприятно. Но особенно неприятно терпеть поражение в матчах, в которых ты создаешь моменты и атакуешь, но не используешь свои шансы.

Я имею в виду угловой на последних минутах. Соперники получили возможность начать контратаку, когда за пределами штрафной «Вест Хэма» было лишь трое игроков, и в итоге все закончилось пенальти в наши ворота.

Мы хорошо начали матч, да и во втором тайме атаковали и создавали моменты. Иногда нужно просто более спокойно действовать в штрафной соперников, в этом все и дело.

Мы попали в неприятную ситуацию. Думаю, сегодня мы заслуживали победы, но результат не изменишь», – сказал Бенитес в интервью Sky Sports.

Тренер «Ливерпуля» отказался комментировать решение арбитра о назначении пенальти.

«Может быть, там и был пенальти. Решение рефери нельзя отменить», – сказал Бенитес.