Рафаэль Надаль: «Я хорошо играл в этом матче, но Давыденко играл чуть лучше»

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, уступивший в финале турнира в Шанхае россиянину Николаю Давыденко со счетом 6:7, 3:6, прокомментировал матч, а также подвел итоги своего азиатского турне.

«Я не люблю проигрывать, но у меня были шансы. Николай обыграл меня. Он сыграл очень хороший матч. Я хочу поздравить его, потому что он заслужил победу. Он провел отличный матч, и эта победа, возможно, приблизила его к Лондону.

Это был мой первый матч после травмы, в котором я играл против топ-игрока. Я все время боролся на высоком уровне, искал решения во всех ситуациях и хорошо играл в этом матче, но Давыденко играл чуть-чуть лучше. Я действительно думаю, что я мог победить. Первый раз со мной такое, и я думаю, это хороший знак. Я все время боролся с хорошим настроем, у меня нет проблем со здоровьем.

Для меня это было хорошее путешествие по Азии. Полуфинал в Пекине, финал тут – я доволен. Конечно, мне бы хотелось выиграть здесь, но эти турниры я провел хорошо и буду продолжать работать в этом направлении. Я играю лучше, лучше двигаюсь и все идет, как надо», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

Популярные комментарии
ukreugen
эко вас тетя Света зацепила :-)))
Ответ на комментарий spacecat
это любимое занятие клонов тети светы)
SergSB
Ну не всю игру. Но временами именно так. Причем если ж он и бил под заднюю - то часто полусвечками а-ля Янкович. Вот только мужики успевают к сетке добежать ...
Ответ на комментарий ронин77
И это хорошо играл? Выкидывание тухлых мячей на хав-корт всю игру,называется хорошей игрой??? Мда-а,у каждого своё представление о хорошей игре,а у Надаля оно просто экзотическое..
Yevgeny
тогда в моем понимании, Рафа сыграл ФАКТИЧЕСКИ 5 турниров, ну и все их выиграл.
Ответ на комментарий Perfeksionistka
А поспокойней можно? Первое - речь шла о турнирах этого года.. Второе - речь шла о ФАКТИЧЕСКИ сыгранных турнирах (в моем посте это слово присутствовало).. А теперь сам сходи на сайт АТП и посмотри..
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий