Мэтью Бут: «Если руководство республики гарантирует безопасность, почему бы и не приехать в Грозный»

Защитник «Крыльев Советов» Мэтью Бут прокомментировал возможность проведения матча 1-го тура с «Тереком» в Грозном.

«Я понимаю руководство чеченского клуба. Очень важно, чтобы команда играла на своем родном стадионе при поддержке своих болельщиков. Никому бы из своих соперников не желал играть постоянно на нейтральном поле. Это неправильно.

Другое дело – безопасность. Если руководство республики гарантирует безопасность, то почему бы и не приехать в Грозный? Кстати, спросите у Кинтеро и Эскобара, они регулярно играли в своем чемпионате в «горячих точках» – в колумбийском Кали. Сам я проводил матчи за сборную в государствах, в которых шла война – в Сьерра-Леоне и Либерии. Я думаю, что ситуация с безопасностью в Грозном отличается в положительную сторону по сравнению с войнами в этих странах во время наших визитов», – цитирует Бута официальный сайт «Крыльев Советов» со ссылкой на издание «Самарский футбол».

Популярные комментарии
Captain
Драгоценнейший! Руководство республики может прогарантировать тебе что угодно - лучше от этого не станет. И одно дело - играть в государстве, в котором официально идет война и все равно, где играть, другое дело - угроза терракта.
The_BoBaH_Georgian
политика маст дай...
Captain
Я прочитал. «Сам я проводил матчи за сборную в государствах, в которых шла война – в Сьерра-Леоне и Либерии»
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий