Константин Сарсания: «Адвокат принял решение играть с «Вильярреалом» теми силами, которые есть сейчас»

До закрытия заявочной кампании в Кубке УЕФА «Зенит» не приобретет нового защитника, сообщил советник президента питерского клуба по трансферам Константин Сарсания.

«Дик Адвокат принял решение играть с «Вильярреалом» теми силами, которые есть сейчас. Защитника же мы продолжим искать к началу чемпионата России — заявочная кампания к нему заканчивается 1-го марта», – сказал Сарсания.

По его словам, если какие-то футболисты и будут заявлены к 31 января за «Зенит», то только уже проходящие просмотр, например, Андрей Стрельцов.

«Это талантливый парень, Романцев ставил его в основной состав «Спартака» в 17 лет! Пока главный тренер «Зенита» хорошо отзывается об Андрее, но решение по нему будет принято только по окончанию первого сбора. Я не слышал о негативных эмоциях, связанных у болельщиков «Зенита» с этим футболистом. Но если это и так, то тогда у Стрельцова может появиться шанс реабилитироваться.

Мы просмотрели множество кандидатов. Например, рассматривался вопрос о приобретении защитника бельгийского «Андерлехта» и сборной Венгрии Роланда Юхаса, но Адвокат решил, что нам нужен игрок другого плана. Были и другие кандидаты, которых нет смысла называть. Так что мы продолжаем работу, но на этой неделе новостей по нашему новому защитнику не будет», – приводит слова Сарсании «Фонтанка».

Популярные комментарии
double baraban
Это есть Большая проблема.
old pipe
кто, блин, в защите играть будет. адвокаат, ты вчера видел как жпл с мадридом играли?
Shturman660
Широков будет играть в центре. Адвокат его наигрывает на сборе.
Еще 43 комментария
46 комментариев Написать комментарий