Марко Матерацци: «В финале я забил дважды, а Зидан – только один раз»

Защитник сборной Италии Марко Матерацци заявил, что не он был зачинщиком их стычки с капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом в финале ЧМ-2006.

«На любом континенте люди говорят, что это была моя вина. Но все забывают, что это не первый подобный поступок Зидана. Он делал нечто похожее раз четыре-пять.

Возможно, судьба уготовила мне путь, что я стану более известным после такого удара головой. Но это не отменяет того факта, что в финале я забил дважды, а Зидан – только один раз», – цитирует Матерацци Sky Italia.

Популярные комментарии
Выручалкин
))) в мемориз!
Ответ на комментарий MaIl89
Хоть я в Италии за Милан, любимый защитник у меня Матерацци :-) В финале он тогда супер сыграл!!! А Зидан просто быдло, вот и все.
пуссимонста
честно говоря во время матча болел за французов и зизу но сейчас понимаю,что италия победила заслуженно(более командно играли) да и зидан поступил неверно-финал чм не место для эмоций
Puablo_Muchacho
наконец-то нашелся человек который отписал по ситуации внятно. +1! Эти сопли про «мужской поступок великого Зизу» меня ещё три года назад утомили. Поступил Зидан как истеричная баба: «Ах, ты обозвал мою родню грязными словами?! Да я тебя... да я тебя... забодаю!!!» Если хотел ударить - надо было бить. Хотел выиграть - надо было выигрывать. А так, не сделал ничего. А Матераци забил гол с игры,забил пендель послематчевый и основного игрока соперника удалил. Переиграл «великого Зизу» по всем статьям. Кстати, сам Зенедин, хотя и был великом игроком, но и подлецом на футбольном поле всегда был преизряднейшим. И то что у одного «грязного игрока» сдали нервы против уловок другого «грязного игрока» - это его слабость. И уж точно не мужской поступок.
Ответ на комментарий DAF.Alexandr
если подвести итоги,то никто тут практически по конкретному эпизоду ни сказал ни слова.одни эмоции.причём почти все обиженных поклонников сборной франции и французкой десятки. каменты столь убоги,что не имеет смысла даже приводить какие доводы,ибо аргументы отсутствуют-достаточно обратить внимание на те сопли с сахаром,что тут размещены.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий