Мария Шарапова: «Самое сложное было не терять концентрацию, глядя на мучения Янкович»

Пятая ракетка мира россиянка Мария Шарапова после победы в полуфинале Australian Open над сербкой Еленой Янкович со счетом 6:3, 6:1 подвела итог встречи.

«Мне очень понравилось, как я начала игру. Я повела 5:0, и такой отличный старт немного меня расслабил. Янкович настоящий боец, она сразу почувствовала мою слабину и начала завязывать борьбу. Мне очень повезло, что я не дала ей отыграться в первом сете. Во второй партии она играла с травмой и не могла показать свою реальную силу. Самое сложное было не терять концентрацию, глядя на ее мучения», – цитирует Шарапову официальный сайт турнира.