Валерий Карпин: «Спартак» не может заставить Веллитона принять российское гражданство»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал ситуацию с возможным получением Веллитоном российского гражданства.

«Клуб не может заставить Веллитона принять российское гражданство. Во-первых, требуется желание самого игрока.

Во-вторых, руководство российского футбола должно выразить заинтересованность в данном игроке с прицелом на сборную.

Если Веллитон обратится с такой просьбой, естественно, мы ее поддержим. Но решает этот вопрос в любом случае не «Спартак», – цитирует Карпина официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Игорь Василиади
За это надо сказать спасибо модераторам Sports.ru. Они уже несколько часов выклвдывают кусочки из большого интервью Карпина спартаковскому сайту. Кому надо, уже давно весь материал прочитали. А по Велику... тут, конечно, сложно. С одной стороны, он еще молод и со временм вполне может попасть и бразильянскую сборную. Посмотрите - Фабиану стал попадать в основу в 28 (и то, благодаря успехам Севильи), а до этого лишь эпизодически. С другой стороны, даже если Велик даст согласие, то оформить гражданство без помощи РФС будет сложновато. В Москве это проблемно - на виду у прессы, футбольной общественности. Будет много противников (можно судить, хотя бы, по постам на этом сайте) от отровенных нашистов, до патриотов типа Ловчева. В провинции с этим вопросом проще - вон, в Махачкале грузинам российское гражданство пачками раздают и ничего, нормально воспринимают все. Мое мнение - такой нап нам нужен (из наших его и сравнить не с кем), какого бы цвета кожи он ни был. Хватит стеснятся. Даже в германской сборной играют и бразилы, и турки, и, даже, ганцы (не говоря уже о поляках).
Гипноген
бугого админы объясните чо потерли
ygl
А разве можно принять Российское гражданство не отказавшись от означального? Россия как известно двойное гражданство не признаёт... К тому-же зачем всё это. Как только Велик стабильно заиграет, так сразу уедет в Европу.
Ответ на комментарий OZZ
Веллитон в своём интервью чётко объяснил, что для того, чтобы получить вызов в бразильскую сборную, нужно играть в одной из команд, в число которых московский Спартак не входит. Гражданство не гарантирует место в российской сборной. Ну и пусть - проще ему будет в России (равно как и Спартаку). Он же не собирается отказываться от бразильского.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий