Андерс Бессеберг: «Надеемся, что история Варис не повторится»

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг надеется на справедливое решение CAS по делу российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой.

«Мы уверены, что в случаях с Ахатовой и Юрьевой, а также в случае с Ярошенко, который не стал обращаться в CAS, независимая антидопинговая комиссия IBU приняла правильное решение.

Надеемся, что история финской биатлонистки Кайсы Варис, которая второй раз в карьере была уличена в применении допинга, получила от нас пожизненную дисквалификацию, но добилась отмены этого решения в CAS, не повторится. Мы рассчитываем, что решения, которые примет суд, будут справедливыми», – приводит слова Бессеберга «Весь спорт».

Популярные комментарии
ogopogo9
Аааааааааааа ненавижу -------------------------- Серьезно. Сходи к психологу.
Ответ на комментарий Лялечка
Аааааааааааа ненавижу
Егоров!
какой темы? петрович...с дуба рухнул что ли? :о) у тебя все темы про допинг :о) это ж надо, такая ограниченность :о)))
Ответ на комментарий петрович сектор1
Мы постепенно уходим от темы. Я намекнул Alexsiusu(Допинга не было!), что в таком случае должны делать пострадавшие. Те же австрийцы до сих пор судятся со всеми подряд, кто сливал недоказанную инфу.
Ересиарх
если наших мадмуазелей оправдают, Бессеберг уйдет в отставку. Причем не важно, захочет ли он быть президентом - его выпрут с позором на след. заседании. ВАДА и МОК не перенесут такой публичной оплеухи. Когда ИБУ затевало дело- оно как бы предполагало свести косяки процедур к минимуму, прекрасно зная о том, что накосячило с Вайрис. Кстати- не справилось. Но я думаю что косяки будут признаны незначительными и наказание останется таким как и было. Сугубо мое имхо.
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий