Марчелло Липпи: «Болельщикам сборной Италии должно быть стыдно»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи после отборочного матча чемпионата мира-2010 с Кипром (3:2) выразил свое возмущение поведением болельщиков, которые освистывали итальянских футболистов по ходу встречи.

«Мы завоевали путевку на чемпионат мира еще в субботу. Надо понимать, что футболисты сборной отпраздновали это событие. Я полностью поменял стартовый состав команды, этот матч абсолютно ничего не решал для нас. Как только у итальянцев начались проблемы, что вполне нормально – ребята никогда не играли вместе, болельщики начали освистывать их, выкрикивать неприятные слова. Им должно быть стыдно! Это просто проявление неуважения к команде! Болельщики должны лучше относиться к своей команде.

Не забывайте, что Италия – действующий чемпион мира, повторяю – чемпион мира! Мы гарантировали себе выход из группы еще на прошлой неделе.

Игроки сборной Италии заслужили уважения. Очень просто поддерживать свою команду, только когда она выигрывает», – приводит слова Липпи Football Italia.

Популярные комментарии
Apotamkin
ахаха... точно в семечко от яблочки. +100! :)
Ответ на комментарий Maldini3
ты не забывай кто тренирует вашу Англию)
***САРМАТ***
Это ты про сборную Франции(где по полю бегают негроарабы,а сидящие на трибунах негроарабы освистывают Марсельезу???) Ахаха! В натуре позор!
Ответ на комментарий = D I L L I N J A =
какая сборная - такие и болельщики всё просто
1vlad
Не туда попал-это к Михайличенко
Ответ на комментарий 1vlad
Ну и самомнение! Хотелось бы ,конечно, чтобы Украина вышла, но после этих слов и кого? тренера! начинаю сомневаться: не соберуться на игру, они же обыграли саму Англию, так что Россия, Франция и др. трепещите!
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий