«Ливерпуль» может быть продан за 500 миллионов фунтов стерлингов

Английский «Ливерпуль» может перейти к новым владельцам. Инвестиционная группа Dubai International Capital уже сделала предложение американским бизнесменам Джорджу Жиллетту и Тому Хиксу о покупке команды за 500 миллионов фунтов стерлингов.

«Ливерпуль» сейчас находится в сложном финансовом положении. Владельцам команды необходимо изыскать возможность вернуть долг в 350 миллионов фунтов стерлингов до февраля. Жиллетт и Хикс угодили в финансовую яму после серьезных вложений в новый стадион «Ливерпуля». В связи с финансовыми трудностями возникло недопонимание и с главным тренером команды Рафаэлем Бенитесом, который считал, что на трансферную политику команды необходимо тратить больше денег.

Сейчас Dubai International Capital ожидает ответа от нынешних владельцев клуба. По предварительным подсчетам, если Джиллет и Хикс примут предложение, каждый из них после погашения долгов может получить по 75 миллионов фунтов стерлингов, сообщает the Observer.

Популярные комментарии
Javier
14.01 00:53 Alessio80 Ну ты сравнил :) В бизнесе все по другому. Это как бы делать выбор между покупкой лимузина и автобуса. На автобусе можно сделать по-больше денег чем на лимузине, по этому автобусы иногда продаются по дороже. Оценка имущества будет осуществляться не по щатратному методу, а по доходному.
Metrostars forever
бизнес есть бизнес, а при чем сдесь жиды (или хохлы, или кацапы), и ещё не факт что Ливер продаётся
вернис05
14.01 00:35 Lexand и давно ты тут хрюкаешь ?
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий