Рожков выступит в первой гонке на этапе Кубка Европы в Лангдорфе

Капитан сборной России по биатлону Сергей Рожков, лишенный Союзом биатлонистов России (СБР) права участвовать в этапах Кубка мира, выступит в первой гонке пятого этапа Кубка Европы, который пройдет в немецком Лангдорфе с 11 по 13 января.

«Сергей принял решение выступить на двух ближайших этапах Кубка Европы и бороться за попадание в команду на чемпионат Европы. Права бороться за попадание в главную команду на чемпионат мира он был фактически лишен, но пропадать этому сезону, конечно, нельзя.

Вчера мы созванивались, Рожков просил прислать нужную ему комплектацию для винтовки, что мы незамедлительно сделали. Теперь остается только пожелать ему удачи. По моим расчетам, на этих двух этапах Кубка Европы Рожкову достаточно хотя бы два раза оказаться на подиуме – и по очкам он в команду на чемпионат Европы пройдет однозначно. А вот включат ли его в команду руководители СБР – вопрос другой», – сообщил старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин в интервью агентству «Весь спорт».

Популярные комментарии
Картман
************** В свое время я смотрел статистику по распределению медалей в КМ по месяцам в нашей сборной. Нет никакого перевеса на первых этапах. Это вранье и блеф. Будет время, приведу эту статистику. ************** жду.... с нетерпением.... так как имеется такая статистика, и она о том, что - не в твою пользу.))) А по поводу Тихонова. Если ты в биатлоне - то уймись. ваши потуги снять тихонова, оплевывая его методы, результаты, личность - говорят только о том, что ни одной адекватной замены АТ - нет. при том, количестве (и какого!) говна, которое вы выплескиваете на АТ. и полном отсутствии от этого говна результата - как раз вы и выглядите полнейшими ничтожествами.))
Shalnoy
А у нас много чего возможно, порой неподвластное обычному разуму, как говаривал Кузьмич в небезизвестной комедии. Но, положа руку на сердце, не могу сказать, что Фетисов так уж плох на этой должности. Скорее даже наоборот. Вот с биатлоном непонятки, это да. А такие назначения меня уже давно не смущают. У нас Кабаева с Хоркиной депутаты, о чём тут говорить.
JohnMajor23
ВО-ВО!!! Предлагаю перевести все команды РФ в Кубок Европы оставить только Юрьеву и Ярошенко, может и Чудова тоже. А так только у немцев и норвегов под ногами путаются... DEUTSCHLAND UBER ALLES!!!!
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий