Алексей Сорокин: «Во Владивостоке тоже хотят видеть матчи чемпионата мира, но ФИФА на это не пойдет»

Генеральный директор РФС Алексей Сорокин во время встречи со студентами специализации «Менеджмент в игровых видах спорта» ГУУ рассказал о том, каким образом происходил отбор городов для проведения ЧМ-2018/ЧМ-2022.

«Одним из главных критериев при отборе была географическая приближенность к Европе. Конечно, во Владивостоке тоже хотят видеть у себя матчи мирового первенства, но ФИФА не пойдет на такой прецедент. Максимальное расстояние между городами, в которых проходили матчи чемпионатов мира, составляло 2000 километров.

Исключением был только турнир в США, когда от одного побережья до другого нужно было лететь четыре часа, но согласитесь, это все же гораздо меньше девяти часов, необходимых, чтобы добраться до Дальнего Востока. Так что ни о какой географической дискриминации здесь говорить не стоит – просто ФИФА не примет должным образом идею с проведением матчей во Владивостоке», – отметил Сорокин.

Напомним, что в заявку России включены 14 городов: Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Ярославль, Волгоград, Самара, Саранск, Нижний Новгород, Казань, Сочи, Ростов, Краснодар и Екатеринбург. По словам Сорокина, этот список нельзя называть окончательным и в любой момент он может быть расширен.

Популярные комментарии
АСтигматизьм
А кому там драть-то всех в чемпионате Азии? Если выделяться в отдельную лигу, то у них и составчик будет из приморских футболистов. Даже Северную Корею не обыграют.
Ответ на комментарий Snowa andreew
Нада Приморью выделяться в отдельную лигу, как Уэльс, и драть всех в чемпионате Азии.
Snowa andreew
Нада Приморью выделяться в отдельную лигу, как Уэльс, и драть всех в чемпионате Азии.
АСтигматизьм
А как же хутор «Жаренный бугор»!? Там тоже есть любитель футбола и он хочет видеть у себя матчи чемпионата мира!
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий