Валерий Польховский: «Время всех рассудит и покажет, кто был прав»

Экс-главный тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский вспомнил визовые проблемы, невыполненные обещания президента СБР Александра Тихонова и пожелал удачи молодым спортсменкам на предстоящих этапах Кубка мира.

«Тихонов неоднократно мне говорил: «Ты слишком много занимаешься не тем, чем нужно». Я сказал: «Хорошо, я занимаюсь только тренировочным процессом. Всеми остальными делами занимайтесь вы сами». Что и делал все это время. До начала сезона я не дал ни одного интервью. По август включительно разговаривал только Александр Иванович. Он говорил, что Юрьева – никто, и звать ее никак. Он уже забыл, кто и как выступал в прошлом сезоне». Александр Иванович в единственном числе «поливал» всю нашу сборную.

Я не хочу давать какие-то рецепты, но скажу одно: время всех рассудит, оно покажет, кто был прав. Я всегда старался весь этот негатив по возможности не доводить до команды. Но я не могу закрыть ей рот, если в аэропорту девчонкам не выдают билеты. Я не могу закрыть рот команде, когда вдруг выясняется, что у девчонок не оформлены визы. До сих пор не пойму, почему у меня, у тренера, была 30-дневная виза, а у спортсменок 10-12-дневная?

Когда возникла эта проблема с визами, мы в Екатеринбурге неделю думали над тем, как выкрутиться из создавшегося положения. Потом я предложил тренерам вариант, они согласились с тем, что он оптимальный. И мы выдержали свою линию. Мы определились, кто из девчонок побежит на том или ином этапе Кубка мира. С одной стороны, мы работали на результат, но в то же время у нас появилась возможность проверить ближайший резерв. Это Кунаева, Денисова, Кравцова. И они приобрели опыт международного старта высокого уровня, поварились в «каше» Кубка мира, получили представление, что это такое. И теперь они по-другому будут относиться и к себе, и к своему труду», – приводит слова Польховского «Большой Новосибирск».

Популярные комментарии
пол
Блоги и существуют для того, чтобы люди узнавали, что на душе спортсмена. А не для того, чтобы Тихонофф читал и наслаждался, какой он распрекрасный. Для это у него есть Картман. Знаешь, чем ты Картман отличаешься от адекватных людей? Для тебя слово «работодатель» ассоциируется не со словом «работа», а со словом «раб». Что ж теперь раз Тихонофф - работодатель, он имеет право унижать всех спортсменов и болельщиков, плевать на них со своей колокольни? Хреновый он значит «работодатель», и, надеюсь, недолговечный
Алекс Галицких
Почитайте, Картман, блог Кати Юрьевой и заткнитесь, наконец.
пол
«Тихонов допускает разные мнения и не навязывает своего» Ну это просто перл от Картмана! Тихонофф просто делает, то что ему вздумается и никаким плюрализмом здесь и не пахнет. Плевать он хотел на другие мнения. А по поводу олимпийских чемпионов... В сотый раз тебе отвечаю. Они занимались и будут заниматься развитием биатлона в стране. И Слава Богу! Это их жизнь и профессия, которые они любят независимо будет у руля Тихонофф или нет
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий