Валерий Петраков: «Меня не удовлетворили игра Хомутовского и линии обороны»

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков оценил итоги чемпионата, рассказал о своих несбывшихся надеждах в отношении некоторых игроков и планах по усилению состава.

«Команда не выполнила задачу, которая перед ней ставилась администрацией области. 11 место – это не то место в турнирной таблице, которого заслуживала наша команда и по составу, и по игре. Были тому объективные причины, главная – травматизм в нашей команде. У нас выпало на старте чемпионата, в середине, четыре основных игрока. Я считаю, что для любой команды это ощутимые потери. Были и другие негативные моменты, о которых мне не хотелось бы рассказывать нашим болельщикам. Я думаю, что мы с руководителями клуба сделаем выводы о том, что нам мешало.

Большего я ожидал от Хомутовского. Именно потому мы сейчас рассматриваем кандидатов во вратарскую линию. Кроме того, меня не удовлетворила игра обороны. Мы достаточно много пропускали. Не совсем удачный сезон, считаю, провёл Сердюков.

У нас есть два кандидата на пост вратаря – это Бородин из «Торпедо» и Ботвиньев из «Сатурна». По кому удастся договориться, сказать тяжело. Все переговоры назначены на конец года. Хорошо, что есть два кандидата. Но, может так случиться, что мы можем потерять и эти варианты. Вратарская позиция, я считаю, очень важна и подойти к выбору вратаря нужно со всей серьёзностью», — приводит слова Петракова официальный сайт «Томи».

Популярные комментарии
снеГоВиК
Валера в своём стиле... надеюсь, Бородину хватит ума не лезть в эту помойку.
Nereal**
хомутовский норм кипер, играл бы он дальше за стяуа а не лез в отстой этот. хотя конечно баблос решает, он ведь не молодой
Игорь Савельев
А Парейко что, уже списали в утиль?
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий