Фабио Капелло: «Я все равно полон оптимизма»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после поражения от Украины (0:1) в матче квалификации ЧМ-2010 остался доволен игрой своей команды, а также раскритиковал арбитра за удаление вратаря «Трех львов» Роберта Грина на 14-й минуте встречи.

«Я очень доволен. Считаю, что это – в меньшинстве на равных играть в гостях с сильным соперником – очередной шаг вперед. Мы пытались забить, у нас было три шанса сравнять счет. Думаю, все игроки выложились на сто процентов, и это особенно важно, ведь хотя матч для нас ничего не решал, мы проявили командный дух.

Футболисты не любят проигрывать, мы пытались отыграться, действуя вдесятером, бились за победу, и на последней минуте могли вырвать ничью. Я тоже не люблю проигрывать, но нужно понять, почему так получилось, в чем мы ошиблись. Я все равно полон оптимизма.

У Джеррарда повреждена мышца. Подождем до завтра с диагнозом врачей. У Бекхэма травмы не было, он просто не попал в состав.

В моменте с удалением Грина судья допустил большую ошибку. Обычно я не обсуждаю работу судей. Но сегодня сделаю исключение. В тот момент Рио Фердинанд бежал, а Грин нырял за мячом. Как можно было тут не разобраться? Пока я разговаривал с четвертым арбитром, судья уже удалял Рио. Четвертый судья сказал ему, что виноват не Фердинанд. Да это же было очевидно!» – цитирует Капелло Sky Sports.