Клаудио Раньери: «Лондонцы должны в ноги поклониться Абрамовичу»

Главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери высказал свое мнение о Романе Абрамовиче, с котором он успел поработать в «Челси», и об украинском форварде Андрее Шевченко.

«У меня сохранились хорошие отношения с Романом. Хотя, конечно, жаль, что я не получил возможности довести задуманное до конца. А ведь мы заняли второе место в английском первенстве и дошли до полуфинала Лиги чемпионов с составом, явно уступавшим тому, что был впоследствии у Моуринью. Но хозяин клуба вправе решать, кому быть тренером. В любом случае лондонцы должны в ноги поклониться Абрамовичу за то, в какой преуспевающий клуб он превратил скромный «Челси». Видели бы вы то жалкое подобие базы, где занималась наша команда! Бог ты мой, в Италии в таких условиях даже клубы серии С не тренируются! Мы проводили занятия на территории одного университета, где раздевалки напоминали бараки, а в туалеты можно было зайти, только зажмурившись и заткнув нос. Абрамович же быстро обеспечил великолепные условия для тренировок. Тот «Челси», куда когда-то попал я, и нынешний – небо и земля. И главная заслуга в преобразованиях принадлежит, конечно, Роману.

Сейчас, задним числом, все дружно говорят, что Шевченко допустил непростительную ошибку, что его игра за «Челси» не соответствует уровню, который он показывал в «Милане». Но ведь Андрей сам сделал выбор, значит, у него были весомые причины для перехода. Не мне осуждать или обсуждать Шеву. Могу только допустить, что сегодня он, возможно, кое о чем жалеет», – цитирует Раньери «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
iney
Конечно жалеет. Всегда сам говорил - я часть «Милана», я никуда не уйду... и вдруг «Челси» - бред какой-то... я прям смотрю на милан и думаю: сейчас и Шева мог быть там....эх
Милостивый Государь
про то что команда у него была слабее нынешнего челси - Лукавит Раньери! Вернее - все было в его руках! Клуб покупал всех, кого желал тренер -...и последний ничего не добился за полный сезон. Это его и сгубило... Он мог работать с теми игроками, котрые есть, а ему вместо этого выпал шанс создать команду мечты. Его мечты. У него глаза и разбежались, как у малого дитя за праздничным столом. Стал называть имена тех, кто был на слуху: Креспо, Верон...? Да пожалуйста. Результат - ноль. Моуриньо подошел по-взрослому: заказал себе другой состав и сделал из звездами. И сразу показал результат...
Noodles
Ага, прямо все лондонцы болеют за челси)).
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий