Максим Афиногенов: «Надеюсь, в плей-офф попадем»

Форвард «Баффало» Максим Афиногенов после матча с «Вашингтоном» (5:3) рассказал о своей команде, «Вашингтоне» и Открытой хоккейной лиге.

О «Баффало»: «В октябре у нас было мало игр, а сейчас наверстываем. Хватит смотреть хоккей со стороны. Потихоньку команда прибавила, ну и я вместе со всеми. Побеждать стали чаще – надеюсь, в плей-офф попадем».

О «Вашингтоне»: «Очень заметно, как «столичные» прибавили. Да и последние результаты «Вашингтона» говорят сами за себя: четыре победы в пяти матчах. И у кого выиграли – «Рейнджерс», «Нью-Джерси»!

О проекте новой лиги ОРХЛ: «Как я понял, это пока слухи. В рабочую группу входят Ларионов и Гуденау? Ну, если такие имена, то, думаю, проект получится серьезным. Я точно знаю, что многие хоккеисты очень уважают Игоря Ларионова. Если все будет делаться под его началом, то должно здорово выйти. Смог бы я выступать в такой лиге? На данный момент НХЛ — лучшая лига мира. Поэтому пока мне хочется играть в Северной Америке», — цитирует Афиногенова «Советский спорт».

Еще по теме